Вы можете сами нам позвонить-бесплатно!

Адвокатские услуги в москве

Возможно ли вернуть деньги за франшизу, купленную в Москве?

Ваш вопрос: адвокатские услуги в москве

Здравствуйте. Возможно ли вернуть деньги за франшизу купленную в Москве? Франшиза праздничных услуг.Какая будет стоимость услуг? Сколько займет времени?

Ответ юриста:
Добрый день.
У Вас срок деяния в договоре указан?
«Гражданский кодекс Русской Федерации (часть 2-ая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 1037. Прекращение контракта коммерческой концессии
1. Любая из сторон контракта коммерческой концессии, заключенного без указания срока его деяния, во всякое время вправе отрешиться от контракта, уведомив об этом другую сторону за 6 месяцев, если контрактом не предусмотрен более длительный срок.
Любая из сторон контракта коммерческой концессии, заключенного на определенный срок либо без указания срока его деяния, во всякое время вправе отрешиться от контракта, уведомив об этом другую сторону не позже чем за 30 дней, если контрактом предусмотрена возможность его прекращения уплатой валютной суммы, установленной в качестве отступного.
1.1. Правообладатель вправе отрешиться от выполнения контракта коммерческой концессии стопроцентно либо отчасти в случае:
нарушения юзером критерий контракта о качестве производимых продуктов, выполняемых работ, оказываемых услуг;
грубого нарушения юзером инструкций и указаний правообладателя, направленных на обеспечение соответствия условиям контракта нрава, методов и критерий использования предоставленного комплекса исключительных прав;
нарушения юзером обязанности выплатить правообладателю вознаграждение в установленный контрактом срок.
________________________________________

Во время разбирательств представитель истца сказал, что не имеет претензий по оплате адвокатских услуг.лать?

Ваш вопрос: адвокатские услуги в москве

Добрый день. В декабре судились с соседями по заливу помещения, требования истца удовлетворили частично, сейчас мы производим выплаты по иску. Во время разбирательств представитель истца сказал, что не имеет претензий по оплате адвокатских услуг. Сейчас по прошествии почти полугода истец подает иск на возмещение услуг адвоката. Имеют ли они право это делать? Можно ли подать встречный иск? Дайте совет пожалуйста как быть..

Ответ юриста:
Здравствуйте, Лена!
Если суд никакого решения насчет возмещения издержек на представителя не выносил, истец вправе вновь обратиться в суд о взыскании этих расходов. Это следует из содержания ст. 100 ГПК РФ. То, что представитель истца в судебном заседании произнес, сущности не меняет.
Условия и основания предъявления встречного иска изложены в ст. ст.137-138 ГПК РФ. Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с начальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска. Арбитр воспринимает встречный иск, если:встречное требование ориентировано к зачету начального требования; ублажение встречного иска исключает стопроцентно либо в части ублажение начального иска; меж начальным и встречным иском имеется обоюдная связь.
Если в Вашем случае наличествуют такие условия, предъявить Вы сможете. Если же Вы имеете в виду всего только то, что в суде представитель произнес …, то это никак встречным иском являться не будет.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Гражданский кодекс рф 2016 договор оказания услуг

    Можно ли взыскать неустойку по договору оказания услуг? Ваш вопрос: кодекс рф 2016 Здравствуйте, скажите могу ли я потребовать выплату неустойки по договору возмездного оказания услуг, если в…

  • Услуги адвоката по арбитражным делам цены

    Возврат денег по вкитанции за услуги адвоката Ваш вопрос: услуги адвоката по арбитражным делам Добрый день! Оплачивали услуги адвоката по уголовному делу, есть квитанции, но работа выполнена не…

  • Юридическая фирма в москве

    Открытие фирмы в Москве/Мо Ваш вопрос: юридическая фирма Добрый день . Я хочу открыть и наладить производство корпусной мебели в Москве . Что мне требуется открывать ? ООО Ип Ответ юриста:…

  • Самый лучший адвокат в москве

    Можно ли в названии компании использовать слова: Самый лучший. ? Ваш вопрос: самый лучший адвокат Добрый день! Можно в названии компании использовать слова Самый лучший … , например как в…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Задайте свой вопрос!
Свежие записи