Вы можете сами нам позвонить-бесплатно!

Денежные средства

Возврат денежных средств за неоказанные услуги третьему лицу?

Ваш вопрос:

Добрый день !
Вопрос такой.
С университетом заключен договор об оказании платных услуг.
В договоре: заказчик — юр. лицо ООО, исполнитель — университет, потребитель — физ. лицо. Университет не выполнил услуги, потребитель был отчислен. Было предложено написать заявление на возврат денежных средств.
Цель — вернуть денежные средства физ. лицу, потребителю.
Юр. лицо ООО(заказчик) и физ. лицо(потребитель) согласны на это.
Вопрос в том, как это попроще оформить, чтобы не пришлось разбираться с университетом в суде.
И тут возникает вопрос. Можно ли по заявлению о возврате денежных средств вернуть денежные средства третьему лицу?
Где юр. лицо с печатями и подписями будет просить вернуть денежные средства этому физ. лицу. Разрешено ли это по законодательству? Налоговым агентом тут будет являться уже университет и с этим мы согласны.

Ответ юриста:
Здравствуйте,
да, Институт может перечислить средства третьему лицу на основании письма ООО с указанием реквизитов физичсекого лица.
Статья 312. Выполнение обязательства соответствующему лицу
1. Если другое не предвидено соглашением сторон и не вытекает из обычаев либо существа обязательства, должник вправе при выполнении обязательства востребовать доказательств того, что выполнение принимается самим кредитором либо управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такового требования.
Не очень понятно, почему Институт является налоговым агентом — никаких отношений с физлицом у него нет, он делает обязательства в отношении ООО.
________________________________________

Обязан ли работодатель выплачивать компенсацию денежных средств за безработные будние дни?

Ваш вопрос: денежные средства

Здравствуйте! Я работаю в интернет магазине курьером.Составлен трудовой договор с окладом 15000 р/мес
График 5/2 с 09:00-18:00,
Но работаю максимум 2-3 дня в неделю.
Выплату зарплаты выплачивают ежедневного, после выполненной работы , и я расписываются в ведомости о выплате денежных средств.
По мимо того что я расписываюсь в ведомости за полученные денежные средства, мне еще предоставляют ведомость о получение денежных средств ежемесячно в размере 15000тыс.
Я хочу узнать, обязан ли работодатель выплачивать компенсацию денежных средств за безработные буднии дни?
При увольнение могу ли я написать заявление о возмещении денежных средств, за отсутствие работы?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Вы получаете заработную плату согласно трудового контракта, согласно статьи 135 ТК РФ:
Зарплата работнику устанавливается трудовым контрактом в согласовании с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.Т.е. если в Вашем трудовом договоре стоит зарплата 15 000 рублей и Вы получаете 15 000 рублей, тут нет ничего противозаконного. Если это не так, то для чего Вы расписываетесь в ведомости о получении денег каждый месяц в размере 15 000 рублей? Как в суде Вы можете обосновать, что не получали свою заработную плату?
С Почтением, Надежда.
________________________________________

Раздел денежных средств при разводе

Ваш вопрос: денежные средства

У меня есть сберегательная книжка с денежными средствами. Мы разводимся. Может ли бывший супруг затребовать раздела денежных средств, которые на моей книжке. Он на эту книжку денежные средства не перечислял. От продаже квартиры в браке денежные средства были поделены между нами в равных долях. Каждый свою часть положил на свою книжку. В договоре купли-продажи было указано кто сколько из нас получил от продажи квартиры. Как избежать раздела моих денежных средств?

Ответ юриста:
Уважаемая, Наталья!
Все нажитое в период брака имущество принадлежит супругам в равных толиках. Избежать можно только если вы завели эту книгу до брака либо докажете, что средства, которые вы на нее положили, вам подарили.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Иск о взыскании денежных средств

    Иск о взыскании денежных средств Ваш вопрос: Здравствуйте, скажите, можно ли подать иск о взыскании денежных средств, взятых в долг, в свой суд, если ответчик живет в соседнем районе одной и…

  • Растрата чужих денежных средств

    Растрата чужих денежных средств Ваш вопрос: на почтовом отделении допустили ошибку и на моё имя и мой адрес пришёл денежный перевод я эти деньги получил и потратил теперь с меня требуют вернуть…

  • Пользование чужими денежными средствами статья

    По процентам за пользование чужими денежными средства при банкротстве Ваш вопрос: Здравствуйте! Ситуация следующего характера. Подаем заявление о включении в реестр требований кредиторов…

  • Растрата бюджетных средств

    Переход МУПов на 44 ФЗ, если бюджетные средства нам не выделяются Ваш вопрос: Добрый день. наша компания является унитарным предприятием торговли, бюджетные средства предприятию не выделяются….

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Задайте свой вопрос!
Свежие записи