Вы можете сами нам позвонить-бесплатно!

Автоюрист тула

Какая ставка УСН в г.Туле для вновь созданного ООО с ОКВЭД 79.11?

Ваш вопрос: автоюрист тула

День добрый. Вопрос: планирую открыть ООО в г.Туле на УСН "Доходы" вид деятельности 79.11 "деятельность туристических агентств". Какая будет ставка УСН в г.Туле в 2016, 2017 годах и далее ?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Лена!
Налоговая ставка, установленная НК РФ, при применении УСН, составляет 6% (если объектом являются доходом) -п. 1 ст. 346.20 НК РФ.
Закон Тульской области от 18.05.2015г. «Об установлении налоговой ставки при применении УСН» устанавливает, что на местности Тульской области налоговая ставка при применении облегченной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов:
— В размере 5 процентов для налогоплательщиков-организаций, в первый раз зарегистрированных после вступления в силу Закона Тульской области «Об установлении налоговой ставки при применении облегченной системы налогообложения», кроме организаций, осуществляющих оптовую и (либо) розничную торговлю;
— размере 10 процентов для налогоплательщиков, в первый раз зарегистрированных после вступления в силу Закона Тульской области «Об установлении налоговой ставки при применении облегченной системы налогообложения», осуществляющих вместе с оптовой и (либо) розничной торговлей другие виды предпринимательской деятельности либо только оптовую и (либо) розничную торговлю;
— в размере 5 процентов для налогоплательщиков — личных бизнесменов, в первый раз зарегистрированных после вступления в силу Закона Тульской области «Об установлении налоговой ставки при применении облегченной системы налогообложения», кроме личных бизнесменов, осуществляющих предпринимательскую деятельность, виды которой установлены частью 2 статьи 1 Закона Тульской области от 23 апреля 2015 года N 2293-ЗТО «Об установлении налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков — личных предпринимателей», либо осуществляющих оптовую и (либо) розничную торговлю.
________________________________________

Есть ли льготы для матери-одиночки по оплате д/сада в г. Тула?

Ваш вопрос: автоюрист тула

Здравствуйте!
Моя родственница живет в г.Тула. Она мать-одиночка. Заведующая детским садом требует платить за ребенка 2,5 лет полную плату за детский сад. Есть ли льготы для матерей-одиночек в г. Туле по этому вопросу? На какой документ можно ссылаться при этом?
С уважением,
Надежда Васильевна.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Надежда Васильевна!
Законом об образовании РФ (п 5 ст. 65 ) предусмотрена компенсация по оплате за детский сад:
В целях вещественной поддержки воспитания и обучения малышей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программку дошкольного образования, родителям (легитимным представителям) выплачиваетсякомпенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Русской Федерации,но более 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детками в муниципальных и городских образовательных организациях, находящихся на местности соответственного субъекта Русской Федерации, на первого малыша,более пятидесяти процентов размера таковой платы на второго малыша,более семидесяти процентов размера таковой платы на третьего малыша и следующих деток. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детками в муниципальных и городских образовательных организациях устанавливается органами гос власти субъекта Русской Федерации.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Автоюрист набережные челны

    Отказ в назначении пенсии в ПФ РФ пенсионеру по выслуге из Украины Ваш вопрос: автоюрист набережные челны Получила отказ в назначении пенсии России, хотя по статусу пенсионер. С 2011 по 2016 гг…

  • Самарский автоюрист

    Льготы областным ветеранам труда по Самарской области в 2015 г Ваш вопрос: самарский автоюрист С 2006 г. я являюсь областным ветераном труда по Самарской области. Кроме надбавки к пенсии в…

  • Автоюрист ярославль

    Как заказать справку в г.Ярославле о неучастии в приватизации? Сама нахожусь в Мурманске Ваш вопрос: Доброе утро! Я с рождения была прописана в г. Ярославле, сейчас занимаюсь приватизацией…

  • Автоюрист казань бесплатная консультация по телефону

    Нужна консультация по налогу Ваш вопрос: автоюрист казань бесплатная консультация по телефону Добрый день! Я работаю бухгалтером в небольшой фирме по грузоперевозкам! Компания работает на…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Задайте свой вопрос!
Свежие записи